.
» » Ричард Брэнсон намерен лично испытать корабль SpaceShipTwo
08:57 Вторник 0 0
4-11-2014, 08:57

Ричард Брэнсон намерен лично испытать корабль SpaceShipTwo

Эксцентричный миллиардер, глава групп компаний Virgin, являющийся по совместительству одним из крупнейших игроков на зарождающемся рынке космического туризма, наме
Эксцентричный миллиардер, глава групп компаний Virgin, являющийся по совместительству одним из крупнейших игроков на зарождающемся рынке космического туризма, намерен отправиться в космос на собственном корабле SpaceShipTwo несмотря на произошедшую несколько дней назад аварию на испытаниях, повлекшую гибель пилота.

Брэнсон настолько уверен в надежности своего детища, что намерен стать первым космическим туристом, который отправится в космос на корабле SpaceShipTwo. Когда именно он намерен сделать это, миллиардер не сказал. Ранее сообщалось, что полеты в космос корабля SpaceShipTwo могут начаться в начале 2015 года, однако недавняя катастрофа может сдвинуть сроки.

Брэнсон заявляет, что лично опробует SpaceShipTwo в деле, а также говорит о том, что никогда бы не стал советовать другим отправиться в космос на его корабле, если бы не был уверен в надежности транспортного средства.

Стоит отметить, что в надежности SpaceShipTwo, похоже, уверены и те 700 человек, которые уже выложили за возможность слетать в космос по 200 тысяч долларов и больше. Никто из них, по словам представителей компании, назад свои билеты пока не сдал.

Глава Virgin Galactic завил, что его компания по-прежнему пользуется большим доверием у инвесторов, и несколько сотен специалистов работают не покладая рук, чтобы произвести продукт, который в будущем может «покорить весь мир».

В данный момент группа специалистов проводит работы по расследованию причин аварии SpaceShipTwo в ходе испытаний.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив