.
» » В Челябинске появилась «Церковь метеорита»
02:58 Среда 0 0
18-09-2013, 02:58

В Челябинске появилась «Церковь метеорита»

Порой религиозные культы могут принимать самые удивительные формы, и зачастую они связаны с космосом. Приверженцы Джедаизма, поклоняющиеся учению джедаев из знам
Порой религиозные культы могут принимать самые удивительные формы, и зачастую они связаны с космосом. Приверженцы Джедаизма, поклоняющиеся учению джедаев из знаменитой кинофраншизы Джорджа Лукаса, уже известны многим из нас. Но недавно в Челябинске начала свое существование новая религия – «Церковь метеорита».

Как и понятно из названия, приверженцы этого верования поклоняются тому самому челябинскому метеориту, взорвавшемуся над городом 15 февраля этого года. Видимо, взрыв над городом, мощностью несколько сотен килотонн не только выбил стекла во многих домах, но и хорошенько встряхнул содержимое черепных коробок особо впечатлительным горожанам.

Как бы то ни было, данная церковь действительно поклоняется упавшему метеориту и требует отдать им самый большой осколок, который по основной теории, в настоящее время пребывает на дне озера Чебаркуль. По словам лидера церкви Андрея Брейвичко, в данный момент количество последователей данного культа составляет уже полсотни человек и в будущем оно значительно возрастет. Их планы предусматривают в скором будущем построить свой собственный храм, куда и планируется поставить осколок метеорита, если им отдадут его.

Последователи «Церкви метеорита» верят, что в данном куске космического камня не только содержится информация о зарождении всего сущего, но и свод морально-этических правил, на основе которых они и планируют строить свою молодую религию. Примечательно, что Брейченко утверждает, что осколок челябинского метеорита до сих пор находится в безопасности лишь потому, что они провели над ним специальный защитный обряд.

Тем временем, на берега озера Чебаркуль в настоящее время свезено оборудование, необходимое для поднятия крупного осколка на поверхность. Операция осложняется тем, что сей обломок находится на глубоко в донных отложения озера, которое является основным источником питьевой воды для десятков тысяч человек, проживающих вокруг. Таким образом, поднять метеорит необходимо максимально осторожно, чтобы не загрязнить воду. Когда именно начнутся мероприятия по поднятию осколка со дна, пока не известно.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив