.
» » О чем говорят животные…
07:38 Воскресенье 0 0
9-06-2013, 07:38

О чем говорят животные…

Портал космонавтики sdnnet.ru внимательно следит за новыми разработками, и по мере возможности освещает их, независимо от степени фантастичности идей авторов проекто
Портал космонавтики sdnnet.ru внимательно следит за новыми разработками, и по мере возможности освещает их, независимо от степени фантастичности идей авторов проектов.

Проект разработки, о которой пойдет разговор в данной статье, напрямую к освоению космоса отношения не имеет, однако касается он вопроса взаимопонимания меду разными видами — а следовательно, в более широком спектре, может быть полезен будущим исследователям далеких планет.

Профессор из University of Arizona Кон Слободчиков намерен научить всех людей понимать язык животных. То есть, говоря простым языком, ученый задался целью разрушить извечный барьер между человеком и животными, и устранить вопрос: Что именно хочет сказать мой кот?

Справедливости ради необходимо отметить, что большая часть специалистов скептически относится к идее профессора, однако сам ученый уверен в том, что его проект вполне может быть реализован. В качестве карманного переводчика, который поможет понять язык животных, ученый намерен использовать небольшое устройство наподобие современных гаджетов.

Кон Слободчиков в частности заявляет, что уже приступил к разработке программного обеспечения для переводчика, которое поможет «поговорить» с грызунами семейства Cynomys (луговые собачки). Однако грызуны, это только начало, и в дальнейшем профессор намерен научить свой переводчик, понимать языки других животных.

Главная ставка в разработке делается на домашних питомцев, так как в случае успеха, переводчик не только принесет ученому мировую славу, но и станет самым востребованным гаджетом из всех существующих.

Причем амбициозные планы ученого не заканчиваются на простом переводе «мяуканья» и «гавканья», так как профессор надеется создать прибор, который позволит вести диалог между животным и человеком.

Проект выглядит более чем фантастичным, и так будет до того момента, пока автор не представит хоть какие-то опытные образцы. Однако нельзя забывать, что все великие открытия, расценивались современниками как фантазии.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив