.
» » Америка не против принять российский ГЛОНАСС
09:06 Среда 0 0
6-02-2013, 09:06

Америка не против принять российский ГЛОНАСС

Несмотря на тот факт, что взаимоотношения России и Америки сложно охарактеризовать как дружественные, правительство Соединенных Штатов дало предварительное согл
Несмотря на тот факт, что взаимоотношения России и Америки сложно охарактеризовать как дружественные, правительство Соединенных Штатов дало предварительное согласие на размещение аппаратуры ГЛОНАСС.

Согласно заявлению главы управления технической политики Федерального космического агентства РОСКОСМОС Михаила Хайлова, в принципе согласие американского правительства на размещение аппаратуры ГЛОНАСС на своей территории получено, и на настоящем этапе ведутся переговоры по уточнению конкретных нюансов.

Необходимо отметить, что более широкое территориальное размещение техники ГЛОНАСС позволяет значительно улучшить показатели точности, и стремление России в этом плане вполне понятно. Разумеется договориться с правительством нескольких десятков стран, не так просто как построить спа и бассейны в Анапе, поэтому задача сопряжена с рядом сложностей.

Однако правительства тридцати стран, к которым Россия обратилась с предложением о размещение аппаратуры на их территориях, в большинстве подтвердили свое принципиальное согласие. Но вследствие необходимости заключения межправительственных соглашений, процесс реализации проекта идет медленно, и в прошлом году подписать договор удалось только с Бразилией.

На территории Бразилии уже идет монтаж установок ГЛОНАСС, а также на подходе, завершение переговоров с правительствами Индонезии, Испании и Австралии.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив