.
» » ГЛОНАСС вырос до 28 спутников
01:53 Вторник 0 0
11-10-2011, 01:53

ГЛОНАСС вырос до 28 спутников

Правда по назначению используется 23 спутника. Для корректной работы системы глобального позиционирования ГЛОНАСС необходимо 24 спутника.

Как сообщает РИА «Новост
Правда по назначению используется 23 спутника. Для корректной работы системы глобального позиционирования ГЛОНАСС необходимо 24 спутника.

Как сообщает РИА «Новости», по данным Роскосмоса общая численность орбитальных спутников системы ГЛОНАСС составляет 28.

Источник сообщает, что на данный момент используются по назначению 23. В перспективе запуск еще двух («ГЛОНАСС-К» и «ГЛОНАСС-М») спутников на орбиту. Еще трое на стадии подготовки.

После запуска спутника 3 октября ГЛОНАСС-М Анатолий Шилов, руководитель Роскосмоса заявил, что полный комплект в количестве 24 спутников системы ГЛОНАСС способен принимать сигналы со всего мира. Также он отметил, что до 1996 года количество спутников было достаточным, и система работала, но после ввиду урезания бюджета система регрессировала. Нынешние преобразования позволяют вновь вывести систему ГЛОНАСС на прежний уровень.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив