.
» » Союз ТМА-07 М установлен на стартовом комплексе
14:26 Понедельник 0 0
17-12-2012, 14:26

Союз ТМА-07 М установлен на стартовом комплексе

Ракета-носитель «Союз-ФГ» вместе с пилотируемым космическим кораблем «Союз ТМА-07 М» была вывезена из монтажно-испытательного ангара и установлена на стартовом ко
Ракета-носитель «Союз-ФГ» вместе с пилотируемым космическим кораблем «Союз ТМА-07 М» была вывезена из монтажно-испытательного ангара и установлена на стартовом комплексе космодрома Байконур. Согласно сообщению представителей РОСКОСМОС, все мероприятия по вывозу и установке ракеты-носителя прошли в штатном режиме.

В отличие от предыдущего запуска корабля «Союз ТМА-06 М», который был произведен с тридцать первой площадки, нынешний старт будет осуществлен с «гагаринского» комплекса. Необходимо отметить, что с тридцать первой площадки пилотируемые корабли не стартовали с 1984 года, и она использовалась исключительно для запусков грузовиков.

Однако после недавней модернизации, эту площадку стало возможно эксплуатировать и для отправки в космос пилотируемых кораблей, поэтому старт предыдущего «Союз ТМА-06 М» был своеобразной проверкой ее работоспособности.

Как заявлял ранее глава Российского космического агентства Владимир Поповкин, «гагаринский» старт начнут ремонтировать в 2014 году.

Корабль «Союз ТМА-07 М» должен стартовать девятнадцатого декабря, и доставить на борт Международной космической станции (МКС) экипаж в составе Романа Романенко (Россия), Томаса Машберна (США) и Криса Хадфилда (Европейское космическое агентство ЕКА).

Их дублируют Федор Юрчихин (Россия), Карен Найберг (США) и Лука Пармитано (ЕКА). Восемнадцатого декабря государственная комиссия утвердит состав экипажа очередной космической экспедиции.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив