.
» » Ракета-носитель «Союз-ФГ» установлена на стартовую площадку
06:13 Понедельник 0 0
20-07-2015, 06:13

Ракета-носитель «Союз-ФГ» установлена на стартовую площадку

На космодроме «Байконур» продолжается подготовка к скорому запуску на околоземную орбиту очередной экспедиции МКС.

Ракета-носитель «Союз-ФГ», на борту которой на
На космодроме «Байконур» продолжается подготовка к скорому запуску на околоземную орбиту очередной экспедиции МКС.

Ракета-носитель «Союз-ФГ», на борту которой находится транспортный корабль «Союз ТМА-17М» установлена на стартовой площадке космодрома «Байконур». Носитель были вывезен из сборочного комплекса площадки 112 и установлен на, так называемый «Гагаринский старт» - площадку №1, откуда в свое время на орбиту отправился первый космонавт в истории человечества.

Ракету привели в вертикальное положение, установив фермы обслуживания и начав работы в рамках первого предстартового дня. Накануне же носитель прошел сборку в монтажном цеху, в ходе которой третья ступень с космическим кораблем, после проверки системы спасения экипажа, были объединена со второй и первой ступенями носителя «Союз-ФГ».

При этом заседание, которое и утвердит членов экипажа 44/45 на Международную космическую станцию, состоится во вторник 21 июля. Сам же старт запланирован на среду 23 число. В состав основного экипажа входят: Кимия Юи (Япония), Челл Линдгрен (США) и россиянин Олег Кононенко. На МКС же в настоящее время находятся россияне Геннадий Падалка и Михаил Корниенко, а также американец Скотт Келли.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив