.
» » СОЮЗ вывел на орбиту европейские спутники
06:53 Суббота 0 0
13-10-2012, 06:53

СОЮЗ вывел на орбиту европейские спутники

Согласно сообщению пресс-центра Российского космического агентства, двенадцатого октября ракета-носитель «Союз-СТ-Б» стартовала с космодрома Куру Гвианского кос
Согласно сообщению пресс-центра Российского космического агентства, двенадцатого октября ракета-носитель «Союз-СТ-Б» стартовала с космодрома Куру Гвианского космического центра, и вывела на заданную орбиту два спутника связи Galileo-IOV.

Запуск двух спутников связи Galileo-IOV, является важным этапом реализации проекта гражданской спутниковой навигационной системы Galileo, которая создавалась в качестве альтернативы американской системы Navstar-GPS.

В настоящее время, в рамках данного проекта, на орбите Земли находятся два спутника, работающие в тестовом режиме. Их запуск был произведен в 2005 и 2008 годах.

Разработчики проекта Galileo заявляют, что данная система будет более точной, чем американская GPS, и обеспечит жителям Европы независимость, как от нее, так и от российской ГЛОНАСС и перспективной китайской Compass.

Космические аппараты европейской навигационной системы будут располагаться на орбитах высотой 23 200 километров в трех орбитальных плоскостях со склонением в пятьдесят шесть градусов.

Полностью реализованный проект будет включать в себя тридцать спутников, что на шесть аппаратов больше, чем у американской GPS.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив