.
» » В России может появиться свой космический туроператор – «Роскосмос»
10:05 Четверг 0 0
13-10-2016, 10:05

В России может появиться свой космический туроператор – «Роскосмос»

В госкорпорации «Роскосмос» говорят о необходимости создания отечественного туристического оператора, который будет заниматься отправкой людей в космос.

Об это
В госкорпорации «Роскосмос» говорят о необходимости создания отечественного туристического оператора, который будет заниматься отправкой людей в космос.

Об этом представители ведомства заявили в интервью радиостанции «Вести ФМ». Туроператор, по их словам, будет работать под российской юрисдикцией, однако воспользоваться услугами его смогут и платежеспособные иностранные клиенты. Каким образом планируется взаимодействовать с потенциальными клиентами, пока не известно.

На данный момент в нарождающемся рынке космического туризма имеется лишь один действующий игрок – американская компания Space Adventures, которая продает туры на МКС за десятки миллионов долларов.

Другой известной компанией является Virgin Galactic, которая на данный момент работает над собственным средством по доставке туристов на околоземную орбиту. В настоящее время билеты у фирмы Ричарда Брэнсона приобрели уже несколько сотен человек, среди которых имеются и знаменитые актеры. Стоимость одной путевки ориентировочно составляет 250 тысяч долларов. За эти деньги туристы будут подняты на высоту свыше 100 километров за формальную границу космоса, но все же ниже околоземной орбиты.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив