.
» » Россия планирует стать сильным игроком на рынке космического туризма
06:21 Четверг 0 0
11-12-2014, 06:21

Россия планирует стать сильным игроком на рынке космического туризма

Индустрия космического туризма оценивается, как крайне перспективная. И нет ничего удивительного в том, что Россия, являющаяся одной из крупнейших космических дер
Индустрия космического туризма оценивается, как крайне перспективная. И нет ничего удивительного в том, что Россия, являющаяся одной из крупнейших космических держав мира, хочет занять в этой сфере достойное место.

О намерении создать собственную индустрию относительно массового космического туризма рассказал директор компании «КосмоКурс» Павел Пушкин. По его словам, рынок космического туризма оценивается примерно в 14 тысяч человек в течение ближайшего десятилетия. Таким образом, большинство потенциальных клиентов компаний, осуществляющих туристические космические полеты, в данный момент еще не охвачены.

Пушкин заявил, что для создания собственной индустрии космического туриста уже нашелся крупный инвестор, имя которого оглашено не было. Зато представитель «КосмоКурс» заявил, что для отправки туристов на околоземную орбиту будут использованы существующие сегодня мощности. Время, которое турист будет проводить на орбите в рамках такого полета, составит 20 минут.

В данный момент, по словам Пушкина, в компании работают над повышением безопасности подобных полетов, чтобы приравнять их к этому показателю к обычному путешествию на самолете. Когда именно Россия может начать возить туристов в космос, пока не известно.

Сейчас самой известной компанией на рынке космического туризма является Virgin Galactic известного миллиардера Ричарда Бренсона.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив