.
» » Проект MarsOne проводит очередной отбор добровольцев на роль колонизаторов Марса
04:53 Понедельник 0 0
9-05-2016, 04:53

Проект MarsOne проводит очередной отбор добровольцев на роль колонизаторов Марса

24 человека станут колонизаторами Марса в 2020-х годах. По крайней мере, так утверждают представители самого проекта MarsOne.

На официальном сайте проекта MarsOne появилось
24 человека станут колонизаторами Марса в 2020-х годах. По крайней мере, так утверждают представители самого проекта MarsOne.

На официальном сайте проекта MarsOne появилось сообщение о начале окончательного отбора, в ходе которого определятся 24 человека, которые в будущем и станут колонизаторами красной планеты. При этом изначально на участие в проекте подали заявки порядка 200 тысяч человек.

Согласно планам, в 2024 году к Марсу буду направлены жилые модули, а в 2026 – первые колонисты. Пополняться их ряды будут в рамках нескольких последовательных запусков. При этом организаторы проекта говорят, что условия, в которых будут находиться марсианские колонисты, будут лучше, чем те, в которых приходилось работать астронавтам в рамках пилотируемой лунной миссии «Аполлон». При этом всем, собравшимся стать колонистами, придется стать еще и вегетарианцами, так как знаний и технологий, позволяющих содержать на соседней нам планете животных, пока нет.

В обозримом будущем не предвидится и технологий, которые позволили бы взлетать с поверхности Марса. Поэтому всех колонистов предупредили, что вернуться на Землю они уже не смогут.

Проект MarsOne неоднократно критиковался учеными за отсутствие реалистичности, как в вопросах технологического оснащения миссии, так и в плане финансирования.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив