.
» » С борта МКС сфотографировали земные молнии
04:22 Четверг 0 0
11-02-2016, 04:22

С борта МКС сфотографировали земные молнии

Находящийся на борту Международной космической станции европейский астронавт Тимоти Пик смог заснять грозу с околоземной орбиты, пролетая над Северной Африкой и
Находящийся на борту Международной космической станции европейский астронавт Тимоти Пик смог заснять грозу с околоземной орбиты, пролетая над Северной Африкой и Ближним Востоком.

Видео смонтировано в ускоренном темпе, так как на самом деле станция двигается вокруг планеты медленнее. На видео можно наблюдать, как десятки молний во время грозы над Средиземным морем и побережьем Турции бьют в земную поверхность.

Помимо этого на видео можно отметить большое количество поселений, наиболее узнаваемыми из которых являются долина Нила, а также Израиль и Палестина.
Вместе с видео Пик написал комментарий о том, что удивляется тому количество молний, которые могут быть в земную поверхность в столь короткий срок.

Напомним, что Тимоти Пик является первым британским мужчиной-астронавтом, а также первым представителем Туманного Альбиона, побывавшим на борту Международной космической станции. На орбитальный комплекс британец прибыл в декабре прошлого года в составе экспедиции космического корабля «Союз ТМА-19М». Вместе с ним на орбитальный комплекс прибыли россиянин Юрий Маленченко, а также представитель НАСА Тим Копра.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив