.
» » НАСА показало видео тайфуна Soudelor, снятого с орбиты
05:58 Понедельник 0 0
10-08-2015, 05:58

НАСА показало видео тайфуна Soudelor, снятого с орбиты

Американское космическое ведомство опубликовало на своем официальном сайте видео, снятое с борта Международной космической станции. На видео показана воронка та
Американское космическое ведомство опубликовало на своем официальном сайте видео, снятое с борта Международной космической станции. На видео показана воронка тайфуна Soudelor, которая в момент съемки находилась в регионе Юго-Восточной Азии.

Видео тайфуна было сделано с высоты в четыре сотни километров при помощи качественных камер, установленных на борту Международной космической станции.
Ученые отмечают, что сверху огромный тайфун очень походит на пену, что свидетельствует о гигантской энергии, скрытой в данном атмосферном объекте. С борта МКС удалось сделать качественное видео, на котором показан момент пролета орбитального комплекса над тайфуном.

Стоит отметить, что Soudelor уже стал причиной гибели нескольких человек на Тайване, а в настоящее время накрыл Юго-Восточную часть материкового Китая. По данной причине уже были эвакуированы более 160 тысяч человек из населенных провинций Фуцзянь и Гуандун.

Международная космическая станция является единственным постоянно заселенным человеком местом за пределами нашей планеты и вместе с этим самым дорогостоящим научным проектом в мировой истории. Основными партнерами программы являются США и Россия. Также в эксплуатации орбитального комплекса принимают участие европейские страны и Япония.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив