.
» » В Люксембурге хотят добывать полезные ископаемые на астероидах
04:01 Четверг 0 0
4-02-2016, 04:01

В Люксембурге хотят добывать полезные ископаемые на астероидах

Маленькая европейская страна Люксембург заявила о своем намерении стать заметным игроком на несуществующем пока рынке добычи полезных ископаемых на космических
Маленькая европейская страна Люксембург заявила о своем намерении стать заметным игроком на несуществующем пока рынке добычи полезных ископаемых на космических телах, в частности на астероидах.

Совместно с США и ЕС, Люксембург планирует активно развивать у себя технологии, которые позволили бы наладить в будущем добычу полезных ископаемых на астероидах. К данной инициативе могут присоединиться компании Deep Space Industries и Planetary Resources, которые ужа ранее заявляли о своем намерении добывать полезные ископаемые в космосе.

Объектом разработки могут стать астероиды, расположенные дальше Луны, но ближе Марса. Эти космические объекты, которых найдено примерно 12 тысяч, могут обладать большим количеством полезных металлов и минералов. В частности там планируется добывать редкоземельные металлы и металлы платиновой группы.

Это и другое добытое на астероидах сырье, будет доставляться на Землю после частичной обработки, либо использоваться для создания космических аппаратов и топлива к ним в целях дальнейшего освоения пространства Солнечной системы.

В будущем, когда технология разработки космических тел позволит сделать добычу полезных ископаемых рентабельной, разрабатываться могут не только астероиды, но и та же Луна, на которой имеются большие запасы гелия-3, ценного для термоядерной энергетики будущего.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив