.
» » Уникальный космодром «Морской старт» возобновит работу в 2016 году
05:32 Воскресенье 0 0
3-01-2016, 05:32

Уникальный космодром «Морской старт» возобновит работу в 2016 году

Плавучая платформа, с которой проводятся запуски ракет-носителей «Зенит» может вновь начать работать в течение нескольких следующих месяцев.

Об этом в интервью Т
Плавучая платформа, с которой проводятся запуски ракет-носителей «Зенит» может вновь начать работать в течение нескольких следующих месяцев.

Об этом в интервью ТАСС заявил глава международного консорциума «Морской старт» Сергей Гугкаев. По его словам, недавно была заключена сделка с инвестором, который был впечатлен результатами запуска ракеты-носителя «Зенит» с территории космодрома «Байконур». И новые заказы, которые уже имеются, могут начать выполняться начиная уже с этого года. Кто именно инвестировал средства в проект пока не называется.

Гугкаев отметил, что в проект вновь вкладываются средства по причине того, что взаимодействие России и Украины (а «Зенит» является именно украинской ракетой) в космической отрасли продолжаются несмотря на политические разногласия Москвы и Киева.

Программа «Морской старт» является уникальным в своем роде проектом. Космодром на плавучей платформе позволяет занимать идеальное положение в море для того, чтобы выводить ракеты-носители с минимальными затратами энергии. Комплекс состоит собственно из платформы «Одиссей», а также командного судна, с которого осуществляется управление процессами на пусковой площадке.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив