.
» » Над тайским небом сгорел метеорит
06:15 Понедельник 0 0
7-09-2015, 06:15

Над тайским небом сгорел метеорит

В понедельник утром жители тайской столицы, а также пригородов Бангкока могли наблюдать сгорание метеорита в атмосфере. Чуть позже тот факт, что это был именно мет
В понедельник утром жители тайской столицы, а также пригородов Бангкока могли наблюдать сгорание метеорита в атмосфере. Чуть позже тот факт, что это был именно метеорит, подтвердили и ученые.

Вхождение метеорита в атмосферу попало в объективы нескольких камер, и соответствующие видео стремительно набирают популярность в сети. На видео можно наблюдать довольно короткий эпизод вхождения некоего объекта в атмосферу планеты. Сначала от объекта шел белый дым, после чего произошла яркая вспышка, которая была хорошо заметна даже на фоне безоблачного утреннего неба.

Ранее поступала информация о том, что жители расположенной в двух сотнях километров от столицы Таиланда провинции Канчанабури отмечали, что видели, нечто похожее на метеорит. Однако позже эта информация была опровергнута.

По всей видимости, космическое тело, войдя в земную атмосферу на высокой скорости, полностью сгорело там. Чуть позже данный факт был подтвержден и официальными тайскими учеными. По их словам, метеор сгорел в атмосфере, и данное явление не должно пугать местных жителей, так как опасности не представляет.

Напомним, что подобное явление, но куда более масштабное, произошло в небе над Южным Уралом 15 февраля 2013 года. Тогда взорвавшийся над Челябинском метеорит привел к тому, что в городе ударной волной выбило множество стекол.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив