.
» » На развитие космодромов может быть направлено до 900 миллиардов рублей
08:35 Понедельник 0 0
24-08-2015, 08:35

На развитие космодромов может быть направлено до 900 миллиардов рублей

Российское космическое ведомство направит на развитие отечественных космодромов 900 миллионов рублей, из которых «Восточный» получит более половины.

Об этом журн
Российское космическое ведомство направит на развитие отечественных космодромов 900 миллионов рублей, из которых «Восточный» получит более половины.

Об этом журналистам «Интерфакс» поведал Юрий Коптев, занимающий пост главы Научно-технического совета российского космического ведомства. По словам чиновника, из 900 миллиардов рублей, выделяемых на поддержку российских космодромов в период 2016-2025 годов, «Восточный» получит 560 миллиардов.

На эти деньга на территории космодрома «Восточный» должна быть создана вторая пусковая установка под ракету-носитель «Ангара-А5», а также два стартовых стола для этого транспортного средства.

Напомним, что ранее стало известно о том, что первый пилотируемый запуск с территории космодрома «Восточный» состоится только после 2025 года. Данное решение Роскосмоса связано с тем, что в ведомстве решили не запускать с нового космодрома старые корабли «Союз», а подождать, пока для этого не будет разработан новый пилотируемый корабль, который также будет выводиться на орбиту ракетой семейства «Ангара».

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив