.
» » Две ракеты будут запущены с космодрома «Восточный» в 2017 году
10:34 Четверг 0 0
29-06-2017, 10:34

Две ракеты будут запущены с космодрома «Восточный» в 2017 году

Представители российского космического ведомства поделились своими планами по эксплуатации нового российского космодрома «Восточный». Как стало известно, в тек
Представители российского космического ведомства поделились своими планами по эксплуатации нового российского космодрома «Восточный». Как стало известно, в текущем году из «космической гавани» будет отправлено на орбиту две ракеты-носителя.

Информация об этом была распространена членами совета главных конструкторов РКЦ «Прогресс». По их словам, в текущем году с территории космодрома будут обеспечены два запуска. Первая ракета для этих целей будет доставлена на космодром в августе, ну а вторую должны будут доставить в сентябре этого года.

Также конструкторы подняли вопрос по поводу перевода ракеты-носителя «Союз-2» с керосина на его другой вид – нафтил. Последний представляет собой ракетное топливо, которое имеет измененную химическую реакцию, отличаясь большей эффективностью и куда меньшей опасностью для экологии.

Напомним, что на данный момент основным космодромом России является расположенный на территории Казахстана «Байконур». Что же касается космодрома «Восточный», то в будущем, согласно действующим планам, именно отсюда будет совершаться большинство пилотируемых и грузовых пусков.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив