.
» » В США создают робота для работы на внешней стороне МКС
05:41 Воскресенье 0 0
16-08-2015, 05:41

В США создают робота для работы на внешней стороне МКС

Специалисты из NASA заявили о проведении испытания робота, который в будущем сможет помочь космонавтам в работе за бортом Международной космической станции.

По сло
Специалисты из NASA заявили о проведении испытания робота, который в будущем сможет помочь космонавтам в работе за бортом Международной космической станции.

По словам специалистов американского космического ведомства, их разработка может передвигаться по самым ровным поверхностям, подобно геккону. Именно поверхность лап последнего, позволяющая ему держаться почти везде, и стала источником вдохновения для ученых.

Робот, названный Lemur-3 является только прототипом. Однако его «потомки», работающие по испытываемой в настоящее время технологии, в будущем смогут стать весьма полезными на Международной космической станции. К примеру, такие устройства смогут использоваться во внебортовой деятельности для монтажа и демонтажа различных элементов. Таким образом, людям не придется заниматься этой сложной и потенциально опасной работой самостоятельно.

Помимо этого компоненты, которые используются в Lemur-3, могут применяться на Международной космической станции и в других вариациях. К примеру – с их помощью снаружи станции можно будет легко и быстро крепить различные элементы. Однако сейчас говорить об этом еще рано, так как помимо земных тестов необходимо провести еще и тесты в открытом космосе.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив