.
» » Сегодня высота орбиты МКС будет увеличена на 700 метров
09:25 Четверг 0 0
2-04-2015, 09:25

Сегодня высота орбиты МКС будет увеличена на 700 метров

Корректировка орбиты Международной космической станции проводится с целью создания наилучших условий для стыковки с космическим кораблем «Прогресс», который до
Корректировка орбиты Международной космической станции проводится с целью создания наилучших условий для стыковки с космическим кораблем «Прогресс», который должен будет доставить груз на борт орбитального комплекса в скором времени.

Информация о готовящемся маневре, который должен пройти в четверг вечером была распространена РИА «Новости» со ссылкой на источник в российском космическом ведомстве. По словам источника, в качестве средства для увеличения орбиты станции будет использоваться находящийся с ней в состыкованном состоянии грузовой корабль «Прогресс М-26М».

Двигатели грузовика должны включаться в 21:32 по Москве в четверг, и проработают 3 минуты. За это время станции будет передан импульс в 0,43 метра в секунду, что позволить поднять орбиту комплекса на 700 метров.

Маневры по изменению орбитальных параметров Международной космической станции совершаются с целью достижения оптимальной позиции для скорой стыковки с кораблем «Прогресс М-27М», который должен будет доставить на борт орбитального комплекса очередную партию груза.

После того, как европейские космические корабли серии ATV перестали эксплуатироваться, «Прогресс» является единственным средством по корректировке орбиты Международной космической станции. Данная операция необходима не только для того, чтобы создать оптимальные для приема космических кораблей условия, но и в экстренных целях. К примеру – во время необходимости срочно изменить орбиту станции для того, чтобы избежать столкновения с космическим мусором, в изобилии встречающимся на данной высоте и представляющим большую опасность.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив