.
» » Улучшенный носитель Antares будет введен в строй в 2016 году
05:17 Среда 0 0
10-12-2014, 05:17

Улучшенный носитель Antares будет введен в строй в 2016 году

Американская частная компания Orbital Sciences заявила о том, что будет устанавливать на носитель Antares новую двигательную систему, что позволит повысить безопасность и гр
Американская частная компания Orbital Sciences заявила о том, что будет устанавливать на носитель Antares новую двигательную систему, что позволит повысить безопасность и грузоподъемность носителя.

К такому решению в компании пришли после недавнего взрыва Antares с космическим кораблем Cygnus, который должен был доставить груз для Международной космической станции. Ракета взорвалась всего через несколько секунд после отрыва от стартовой площадки.

В данный момент основной причиной взрыва, как считают специалисты, может являться неполадка в двигателе AJ-26, созданном на основе двигателя НК-33, который был изобретен еще во времена СССР и предназначался для лунной миссии. После того, как на наш спутник высадились американцы, проект был заморожен.

Новый Antares, как заявляют в Orbital Sciences, будет куда более безопасным. На ракету планируется установить новые силовые установки, однако что именно это будут за двигатели, пока неизвестно. Эксплуатация Antares с двигателем AJ-26 будет продолжена только после того, как безопасность данного силового агрегата будет доказана.

Помимо этого, как заявляют в Orbital Sciences, их новая версия ракеты-носителя будет способна выводить корабль Cygnus с прибавкой в 20 процентов груза.

Ввод нового Antares в строй может состояться в 2016 году, а до этого корабли Cygnus будут запускаться при помощи носителя Atlas V. Соответствующее соглашение уже подписано.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив