.
» » Ракеты Antares вновь отправятся в космос в 2016 году
06:02 Четверг 0 0
13-08-2015, 06:02

Ракеты Antares вновь отправятся в космос в 2016 году

Представители компании Orbital Sciences озвучили планы по дальнейшему обслуживанию МКС при помощи своих грузовых кораблей Cygnus и связанным с этим возобновлением эксплуат
Представители компании Orbital Sciences озвучили планы по дальнейшему обслуживанию МКС при помощи своих грузовых кораблей Cygnus и связанным с этим возобновлением эксплуатации ракет-носителей Antares.

Первый после аварии осени 2014 года запуск частного грузового аппарата к Международной космической станции должен будет состояться уже в декабре текущего года. Однако на этот раз частный грузовик на орбиту выведет не Antares, а ракета Atlas V.

Что же касается планов на 2016 год, то Orbital Sciences планируют запустить свое детище к МКС целых три раза. При этом два из них, или может даже все три, будут произведены при помощи ракеты-носителя Antares.

Напомним, что Antares с грузовым кораблем Cygnus взорвался на космодроме Уоллопс 28 октября 2014 года. С тех пор Cygnus на МКС не грузов не доставлял, а причины взрыва носителя разбирались, как представителями самой частной компании, так и экспертами американского космического ведомства.

В настоящее время Cygnus является одним из двух частных грузовых кораблей, доставляющих грузы на Международную космическую станцию по контракту с НАСА. Вторым является Dragon от компании SpaceX Элона Маска. Примечательно, что некоторое время назад до МКС не смог добраться и последний. Причина также заключалась во взрыве ракеты-носителя через некоторое время после старта.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив