.
» » Французы достраивают первый спутник Туркменистана
04:20 Среда 0 0
26-03-2014, 04:20

Французы достраивают первый спутник Туркменистана

Первый телекоммуникационный спутник Туркменистана, который планируется запустить в космос уже в этом году, практически достроен силами французской стороны.

За с
Первый телекоммуникационный спутник Туркменистана, который планируется запустить в космос уже в этом году, практически достроен силами французской стороны.

За создание космического аппарата, который станет первым для этой среднеазиатской республики, отвечает французская компания Thales Alenia Space. Соответствующий контракт между сторонами был подписан в 2011 году. В рамках договора французами создается телекоммуникационный аппарат с тремя антеннами, который сможет охватывать часть Европы, Африки и центральноазиатский регион. В настоящее время монтажные работы уже завершены, так что спутник, названный TurkmenAlem 52.00Е, уже находятся на завершающей стадии создания. Президент страны Гурбангулы Бердымухамедов дал указание на подготовку специалистов, которые смогут на должном уровне эксплуатировать аппарат после его запуска.

Первый для Туркменистана телекоммуникационный спутник не только должен стать толчком для развития более высококачественного телевидения и интернета в стране. Данный аппарат также планируется использовать в деле мониторинга земной поверхности в сельскохозяйственных и экологических целях, а также в нефтегазовом секторе страны.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив