.
» » Старт азербайджанского спутника намечен на седьмое февраля
09:14 Вторник 0 0
5-02-2013, 09:14

Старт азербайджанского спутника намечен на седьмое февраля

На пусковой площадке космодрома Kourou расположенного в Centre spatial guyanais, заканчивается подготовка к старту французской ракеты-носителя Ariane-5,посредством которой должен
На пусковой площадке космодрома Kourou расположенного в Centre spatial guyanais, заканчивается подготовка к старту французской ракеты-носителя Ariane-5,посредством которой должен быть выведен на орбиту первый азербайджанский телекоммуникационный спутник связи Azerspace/Africasat-1.

Космический азербайджанский аппарат был изготовлен американскими специалистами из Orbital Sciences Corporation, и доставлен на площадку космодрома еще в прошлом году. В настоящее время он полностью прошел предстартовую подготовку, и готов к выводу на расчетную орбиту.

Телекоммуникационный спутник Azerspace/Africasat-1 имеет вес более трех тонн, и будет располагаться на орбите в сорок шесть градусов восточной долготы, которая арендована у компании из Малайзии Measat Satellite Systems. Ориентировочный срок работы спутника связи равняется пятнадцати годам, а зона охвата простирается на Центральную Азию, Европу, Кавказ и Северную Африку.

Помимо таких штатных услуг, как интернет и телевизионное вещание, азербайджанский спутник будет обеспечивать правительственную связь. Управлять работой спутника будут азербайджанские специалисты.

Это первый национальный спутник, и для того чтобы проект был рентабельным, восемьдесят процентов его мощности власти республики будут сдавать в аренду.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив