.
» » Идея колонизации Марса становится все более популярной
15:39 Среда 0 0
4-12-2013, 15:39

Идея колонизации Марса становится все более популярной

Фантастическая идея колонизации Марса, или проект полета на Красную планету без обратного билета, становится все более популярной.

Не обращая внимания на коммент
Фантастическая идея колонизации Марса, или проект полета на Красную планету без обратного билета, становится все более популярной.

Не обращая внимания на комментарии специалистов космической области, плотный строй энтузиастов, одержимых идеей полета в один конец — с радостью записывается в команду добровольцев.

Отношение к проекту колонизации Марса в ближайшие годы, сразу после его инициации, складывается далеко неоднозначное. Меньшая часть жителей Земли, искренне верит в возможность реализации проекта, невзирая на недостаточное техническое обеспечение. Большая часть землян, склонны полагать, что все это — новая большая афера.

Однако, невзирая на абсурдность идеи, проект колонизации Марса, продолжает приобретать последователей. Впрочем, нужно отдать должное авторам проекта, они неустанно подогревают к нему интерес. То основатель проекта колонизации Марса Бас Лансдорп, заявит — дескать, первым марсианским женщинам, нельзя будет рожать. То сами волонтеры, готовые отправиться в неизвестность, выступят с очередным заявлением.

Ведь в любой фантастической идее — главное, не техническое обоснование. Нужно просто не давать о себе забывать, вбрасывая на страницы новостных изданий, очередную порцию информации с оригинальным заголовком.

Подключились к идее полета на Марс и студенты филологического факультета Томского государственного университета, которые разработали специальное приложение для IPad, посвященное этой теме. Так, например, в приложение включили подборку фильмов, которые колонизаторы Марса будут смотреть по дороге до Красной планеты.

И то, правда — зачем забивать себе голову техническими вопросами, кино смотреть проще. В новое приложение включен даже марсианский гороскоп — вот уж без чего не обойтись колонизаторам, которым специалисты предрекают гибель еще на подлете к Марсу. Конечно остается заниматься изучением гороскопа…

Впрочем, к чести разработчиков приложения, в нем обсуждаются и технические проблемы — которые будут иметь место в процессе реализации проекта.

Набирающая обороты истерия по Марсу, более всего, начинает напоминать предсказания о конце света. Большинство людей понимают, что проект — фейк, но авторы все равно собирают дивиденды.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив