.
» » В NASA назвали наиболее вероятного кандидата на колонизацию после Марса
10:15 Понедельник 0 0
28-11-2016, 10:15

В NASA назвали наиболее вероятного кандидата на колонизацию после Марса

Планетологи американского космического ведомства говорят о том, куда человечество может отправиться после колонизации Марса. По мнению ученых, этим космическим т
Планетологи американского космического ведомства говорят о том, куда человечество может отправиться после колонизации Марса. По мнению ученых, этим космическим телом может быть спутник Сатурна Титан.

На самом деле в Солнечной системе не так много комических тел, которые человечество может заселить в перспективе. Помимо Луны и Марса во внутренней части системы нет тел, где мы могли бы построить дом. Меркурий слишком близок к Солнцу а Венера и того горячее, при том, что давление на ее поверхности составляет 95 атмосфер.

По этой причине планетологи называют спутники планет-гигантов наиболее вероятными кандидатами на колонизацию после освоения Марса. Всего существует несколько вариантов, но наиболее вероятен спутник Сатурна Титан.

В пользу последнего говорит наличие магнитного поля Сатурна, защищающего спутник от космической радиации. Атмосфера Титана по массе превосходит земную, и на поверхности давление в полтора раза выше, что может быть позитивным фактором при создании скафандров. При этом атмосфера Титана по своим параметрам похожа на земную, но без необходимого количества кислорода. Ну а углеводороды, лед и подледный океан могут решить проблемы с водой и топливом.

К минусам второго по величине спутника в Солнечной системе можно отнести низкие температуры, которые достигают 180 градусов ниже нуля. Ну и конечно же нельзя забывать о том, что Титан находится очень далеко от нашей планеты. И полет к Сатурну при сегодняшних технологиях займет семь лет.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив