.
» » Google арендовали у НАСА аэродром
06:54 Среда 0 0
12-11-2014, 06:54

Google арендовали у НАСА аэродром

Находящийся в Калифорнии Федеральный аэродром Моффетт, принадлежащий НАСА, взят в аренду компанией Google сроком на 60 лет.

В Google уже давно высказывают амбиции по осв
Находящийся в Калифорнии Федеральный аэродром Моффетт, принадлежащий НАСА, взят в аренду компанией Google сроком на 60 лет.

В Google уже давно высказывают амбиции по освоению космического пространства. И взятый в аренду аэродром НАСА является еще одним тому доказательством. Огромный комплекс располагает тремя гигантскими ангарами, построенными еще в 30-е годы прошлого века для обслуживания дирижаблей, а также двумя взлетно-посадочными полосами.

В компании Google пока не комментируют, как именно они будут использовать данный комплекс, расположенный близ Сан-Франциско, на территории знаменитой «Силиконовой долины». Есть информация, что комплекс будет использоваться в деле работы над проектом по обеспечению глобального доступа к сети Интернет посредствам запуска в стратосферу специальных летательных аппаратов. Впрочем, у Google могут быть и другие проекты, связанные с космосом, поэтому аэропорту точно найдут применение.

По контракту, за 60 лет аренды компания оплатит НАСА 1,16 миллиардов долларов. В НАСА, которые ранее вынуждены были искать деньги на обслуживание данного объекта, были заинтересованы в передачу его другому пользователю. Так, одним из условий контракта по аренде является ремонт компанией Google первого из трех ангаров, имеющего историческую ценность.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив