.
» » Google Mars получил обновления
14:05 Среда 0 0
7-11-2012, 14:05

Google Mars получил обновления

Разработчики интернет-компании Google обновили изображения поверхности Марса в своем проекте Google Mars.

Теперь значительная часть красной планеты представлена качест
Разработчики интернет-компании Google обновили изображения поверхности Марса в своем проекте Google Mars.

Теперь значительная часть красной планеты представлена качественными снимками, произведенными камерами исследовательского аппарата Mars Reconnaissance Orbiter.

Фотографии сделаны с достаточно высоким разрешением, около шести метров на пиксель, и это даже лучше — чем изображения поверхности Земли в Google Maps, где разрешение составляет пятнадцать метров на пиксель. Необходимо отметить, что после обновления сервис Google Mars стал более впечатляющим, и для тех кто видел старый вариант — это стразу станет заметно.

Отдельные фрагменты поверхности Марса, представлены с еще более высоким разрешением, которое составляет тридцать сантиметров на пиксель!

Обновленные элементы марсианской поверхности, выполнены в серой цветовой гамме, и визуально их несложно отличить от старых карт. Отдельные участки планеты, как например кратер Гейла, представлены в 3D версии.

Ознакомится с обновлениями детальных изображений Марса не сложно. Для этого достаточно в приложение Google Earth, кликнуть на изображение оранжевой планеты, которая расположена в верхней части экрана.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив