.
» » Китай работает над кораблем, который должен будет доставить людей на Луну
11:08 Среда 0 0
8-03-2017, 11:08

Китай работает над кораблем, который должен будет доставить людей на Луну

Поднебесная продолжает воплощать в жизнь свои планы стать второй страной в истории, высадившей своих граждан на поверхность Луны. Сообщается, что на данный момент
Поднебесная продолжает воплощать в жизнь свои планы стать второй страной в истории, высадившей своих граждан на поверхность Луны. Сообщается, что на данный момент в Китае ведутся работы над созданием космического корабля, предназначенного для доставки четырех человек на наш естественный спутник.

Как отметили конструкторы китайских космических кораблей пилотируемого назначения, на данный момент иностранные транспортные средства, которые могут быть введены в эксплуатацию, доставляют на околоземную орбиту до шести человек, а на Луну – до четырех. При этом в Китае хотят повторить или превзойти данный уровень.

Китайская космическая программа подразумевает активное освоение Луны автоматическими межпланетными станциями, а также отправку на наш спутник пилотируемых кораблей. Экспедиция на Луну, как ранее отмечали в космическом ведомстве КНР, должна состояться до 2036 году.

В России, к слову, также выбрали Луну в качестве основной цели своих пилотируемых полетов. Однако реализация данной программы может быть серьезно задержана по причине экономических проблем в стране.

В свою очередь в США, являющейся единственной страной, граждане которых были на Луне, не раз заявляли о том, что целью пилотируемых межпланетных миссий для них является Марс.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив