.
» » Китай собирается отправить зонд к Марсу в 2020 году
06:16 Воскресенье 0 0
6-03-2016, 06:16

Китай собирается отправить зонд к Марсу в 2020 году

Космическая индустрия Поднебесной планирует вести параллельные работы по освоению Луны и исследованиям Марса. Первый китайский зонд отправится к красной планете
Космическая индустрия Поднебесной планирует вести параллельные работы по освоению Луны и исследованиям Марса. Первый китайский зонд отправится к красной планете в 2020 году, как заявили СМИ КНР.

Информацию о марсианском проекте озвучил Е Пэйцзянь, занимающий пост главы проекта по изучению Луны. По его словам, времени, оставшегося до 2020 года, вполне хватит для строительства космического аппарата.

Подробности зонда пока не известны, однако в КНР заявляют, что аппарат планируется не просто вывести на околомарсианскую орбиту, но и посадить на поверхность планеты. При этом, что именно будет исследовать зонд, пока не сообщается.

Если в Китае действительно смогут осуществить данный проект, то Поднебесная присоединиться к США, России, Европе и Индии, став еще одной страной, которая смогла отправить к Марсу свой исследовательский аппарат.

В первую же очередь, активно развивающаяся космическая отрасль Китая сосредоточена на пилотируемом полете к Луне, который должен состояться в 2020-х годах. Сейчас в Поднебесной активно изучают наш естественный спутник при помощи автоматических аппаратов. В частности, ранее на Луну, впервые за десятилетия, был спущен луноход.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив