.
» » NASA представили концепт гигантского марсохода
18:27 Среда 0 0
7-06-2017, 18:27

NASA представили концепт гигантского марсохода

Новый планетоход от американского космического агентства NASA по замыслу должен быть пилотируемым, обеспечивая экипаж всем необходимым для жизни и лабораторных оп
Новый планетоход от американского космического агентства NASA по замыслу должен быть пилотируемым, обеспечивая экипаж всем необходимым для жизни и лабораторных опытов.

Размеры «монстра» впечатляют – 8,5 метров в длину и почти 4 в высоту. 6 огромных колес не оставляют сомнений в том, что никакое марсианское бездорожье для такого аппарата не является серьезной проблемой. При своих размерах машина выглядит крайне стремительной и футуристичной. В выложенном в Сети ролике его сравнили со светоциклами и прочей техникой из кинофильма «Трон:Наследие».

По задумке авторов концепта, их аппарат будет не просто транспортным средством, а самой настоящей передвижной лабораторией. Внутри будет все необходимое для проведения экспериментов, причем некоторые исследования Марса можно будет проводить без необходимости покидать борт.

Конечно, это пока лишь концепт, и в таком виде он на Марс точно не отправится. Кроме того пока совершенно не понятно, как доставлять столь масштабную технику на марсианскую поверхность, так как подобных технологий пока просто нет.

Напомним, что NASA ранее неоднократно заявляли о том, что собираются покорить Красную планету в 2030-х годах.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив