.
» » Первая афроамериканка отправится на MКС в 2018 году – NASA
07:22 Четверг 0 0
5-01-2017, 07:22

Первая афроамериканка отправится на MКС в 2018 году – NASA

Как сообщили в американском космическом ведомстве, астронавт Джанетт Эппс, которая в прошлом работала в ЦРУ, отправится на борт орбитального комплекса в 2018 году.
Как сообщили в американском космическом ведомстве, астронавт Джанетт Эппс, которая в прошлом работала в ЦРУ, отправится на борт орбитального комплекса в 2018 году.

В сообщении сказано, что на 2018 год NASA наметило отправку двоих своих астронавтов на борт Международной космической станции. При этом одной из них будет бывшая сотрудница Центрального разведывательного управления Джанетт Эппс, ставшая таким образом первой чернокожей уроженкой США, попавшей на борт МКС.

Эппс, как отметили в сообщении отправится на МКС в качестве бортинженера в мае 2018 года. За два месяца до этого исторического события, в марте на станцию отправится другой американец Эндрю Фойстел, также в качестве бортинженера.

По словам представителей NASA, и Эндрю и Джанетт имеют качества, которые будут полезными для экипажа станции, и им обоим есть, чем поделиться со своими коллегами.

Напомним, что на данный момент американцы, и все остальные международные партнеры России по проекту совместной эксплуатации МКС летают на станцию на российских кораблях «Союз». Однако в будущем американцы должны разработать сразу два своих «орбитальных такси» силами компаний Boeing и SpaceX.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив