.
» » Ученые рассказали, почему женщины страдают бессонницей
07:41 Четверг 0 0
15-09-2016, 07:41

Ученые рассказали, почему женщины страдают бессонницей

Исследователи из Канады смогли узнать причину женской бессонницы. По словам специалистов, это происходит из-за так называемых циркадных ритмов, которые есть у все
Исследователи из Канады смогли узнать причину женской бессонницы. По словам специалистов, это происходит из-за так называемых циркадных ритмов, которые есть у всех без исключения представительниц слабого пола.

Отмечается, что внутренние женские «часы» опережают мужские приблизительно на два часа. Причем мужчине намного быстрее удается уснуть, поскольку как раз он решает, в какое время ему отправиться спать.

Ну а что же касается женщины, то она постоянно борется с упомянутыми ранее циркадными ритмами, и потому на следующее утро чувствует себя усталой и не выспавшейся.
Ученые решили понаблюдать за ритмом сна 25 женщин и мужчин, после чего установили, что представительницы прекрасной половины человечества чаще испытывают проблемы со сном, нежели сильный пол.

Исследователи узнали, что циркадные ритмы женщины опережают мужские где-то на 1,7-2,3 часа. Именно поэтому женщины чаще страдают бессонницей, чем мужчины.
Таким образом, ученые определили, что биологические ритмы женщины не столь сильно подходят для ночной работы, как мужские.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив