.
» » Илон Маск недоволен планами космических исследований NASA
19:54 Четверг 0 0
23-03-2017, 19:54

Илон Маск недоволен планами космических исследований NASA

Основатель и глава самой известной частной космической компании SpaceX Илон Маск прокомментировал недавно подписанный президентом США Дональдом Трампом документ о
Основатель и глава самой известной частной космической компании SpaceX Илон Маск прокомментировал недавно подписанный президентом США Дональдом Трампом документ о бюджете NASA на 2017-2018 годы.

В то время, как большинство воспринимают новый бюджет NASA весьма позитивно, глава SpaceX Илон Маск документ критикует. По его словам, несмотря на многочисленные упоминания освоения Марса, многие из этих формулировок выглядят весьма расплывчато. В качестве примера бизнесмен приводит фразу «значительно улучшить наше понимание Марса». Эта и многие другие подобные фразы в новом бюджете, как считает Маск, не ведут ни к каким конкретным проектам.

При этом главу SpaceX, вероятно, расстроило отсутствие в документе упоминаний о его фирме и других частных космических компаниях в вопросах дальнейшей работы над освоением Красной планеты.

Напомним, что компания SpaceX поставляет грузы на МКС согласно контракту с NASA. В качестве грузовика используется собственный корабль Dragon. Последний единственный из грузовых кораблей, способен возвращаться на землю. Помимо этого компания Маска известна своей многоразовой ракетой Falcon 9, одной из наиболее востребованных на данный момент.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив