.
» » В России хотят создать станцию для связи с космическими кораблями
17:38 Воскресенье 0 0
26-03-2017, 17:38

В России хотят создать станцию для связи с космическими кораблями

Представители входящей в состав «Роскосмоса» АО «Российские космические системы» заявили о планах построить комплекс для связи с кораблями и аппаратами, находящ
Представители входящей в состав «Роскосмоса» АО «Российские космические системы» заявили о планах построить комплекс для связи с кораблями и аппаратами, находящимися в дальнем космосе. Уникальный комплекс планируется возвести на территории нового российского космодрома Восточный.

Перед окончательным возведением планируется осуществить строительство  опытного образца. Строительство последнего будут проводить на территории Центра космической связи Особого конструкторского бюро МЭИ «Калязин», что в Тверской области.

Проект реализуется под началом РКС. Антенная система нового поколения должна будет осуществлять связь с космическими аппаратами, запущенными в рамках российских и международных проектов. При этом мощные антенны будут способны осуществлять связь даже с теми зондами, которые будут находиться в самых дальних уголках Солнечной системы.

Новые антенные комплексы дополнят уже существующие и, в частности, станут использоваться в качестве средств связи в рамках проектов «Экзомарс» и «Радиоастрон». Оба проекта международные, с большим участием российской стороны.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив