.
» » НАСА продлили контракт со SpaceX
04:57 Воскресенье 0 0
28-02-2016, 04:57

НАСА продлили контракт со SpaceX

Компания SpaceX Элона Маска получила возможность провести пять дополнительных запусков в рамках программы доставки груза на МКС по продленному контракту с НАСА.

Нов
Компания SpaceX Элона Маска получила возможность провести пять дополнительных запусков в рамках программы доставки груза на МКС по продленному контракту с НАСА.

Новый контракт между американским космическим ведомством и частниками из SpaceX был заключен еще в декабре прошлого года. Однако информация об этом была обнародована только сейчас. По некоторым данным, сумма контракта составляет 700 миллионов долларов.

Компания SpaceX использует для доставки грузов на МКС собственную разработку – космический корабль Dragon. В отличие от других грузовиков, сгорающих в атмосфере после выполнения своей миссии, данный аппарат имеет возможность возвращения на Землю. Поэтому его активно используют не только для того, чтобы доставлять грузы на станцию, но и для возвращения с орбиты результатов экспериментов и других вещей.

При этом в настоящее время компания Элона Маска работают над созданием корабля Dragon V2, который выполнен на основе грузовика, но будет создан именно для космических полетов. Контракт на создание пилотируемой версии ранее был заключен с НАСА. Так что сотрудничество американского космического агентства и SpaceX в будущем станет еще более активным.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив