.
» » «Филы» помогут узнать прошлое нашей собственной планеты – ЕКА
05:21 Понедельник 0 0
15-06-2015, 05:21

«Филы» помогут узнать прошлое нашей собственной планеты – ЕКА

Представители Европейского космического агентства в интервью RT прокомментировали пробуждение находящегося на поверхности кометы Чурюмова-Герасименко и многими
Представители Европейского космического агентства в интервью RT прокомментировали пробуждение находящегося на поверхности кометы Чурюмова-Герасименко и многими считавшемся потерянным зонда «Филы». Кроме того в ведомстве заявили о дальнейших планах работы с аппаратом.

Как заявил руководитель научной программы проекта «Розетта-Филы» Мэтт Тейлор (тот самый, который ранее прославился своей «сексистской» рубашкой), в настоящее время «Филы» полностью работоспособны и ждут дальнейших приказов, которые планируется отправить в ближайшее время.

Аппарат, находящийся на поверхности кометы, по словам Тейлора, сможет раскрыть человечеству немало информации о прошлом, не только данного космического тела, но и всей Солнечной системы, включая и нашу планету. Возможно, по словам Тейлора, мы даже сможем узнать тайну зарождения жизни на Земле.

Помимо этого ученый заметил, что слышал о скепсисе многих по поводу перспектив потерянного зонда «Филы», однако сам всегда верил, что данный аппарат вернется к жизни. Семимесячное молчание «Фил» Тейлор назвал «несколько затянувшимся спящим режимом».

Напомним, что космический аппарат «Филы» стал первым в истории, совершившим мягкую посадку на поверхность кометы. Впрочем, посадка оказалась не совсем удачной, и зонд попал в зону, характеризующуюся не очень высоким уровнем освещенности Солнцем. Это делало количество света, получаемого батареями зонда, недостаточным для полноценной работы.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив