.
» » Dragon должен отстыковаться от МКС во вторник
05:37 Вторник 0 0
10-02-2015, 05:37

Dragon должен отстыковаться от МКС во вторник

На вторник 10 февраля намечен возврат на землю частного грузового космического корабля Dragon. Аппарат совершит мягкую посадку в Тихом океане и доставит полторы тонны
На вторник 10 февраля намечен возврат на землю частного грузового космического корабля Dragon. Аппарат совершит мягкую посадку в Тихом океане и доставит полторы тонны груза, основную часть которых составляют результаты экспериментов на МКС.

В настоящее время Dragon пристыкован к модулю «Гармония» американского сегмента Международной космической станции. Его отстыковка намечена на 22:09 по времени Москвы. После отстыковки от МКС корабль начнет снижаться к планете, пока не войдет в ее атмосферу точно в нужном районе. Если все пройдет успешно, то приводнение Dragon произойдет в 03:44 по времени Москвы в Тихом океане, неподалеку от побережья Калифорнии.

После приводнения грузовик доставят на борт корабля и отвезут на берег, где будет произведено извлечение содержимого. Впрочем, если в районе поисковой операции будут сложные погодные условия, не исключено, что Dragon могут оставить состыкованным с МКС еще сутки.

В настоящее время корабль Dragon, произведенный компанией SpaceX, является единственным в своем роде грузовиком, который имеет функцию возврата на землю. Все остальные корабли, доставляющие грузы на орбитальный комплекс, на обратном пути просто сгорают в плотных слоях атмосферы.

В связи с этим в компании SpaceX уже работают над пассажирской версией Dragon, которая уже с 2017 года начнет совершать первые тестовые полеты, и в будущем сможет заменить США шаттлы. В настоящее время доставка людей на МКС осуществляется исключительно силами Роскосмоса, при помощи корабля «Союз».

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив