.
» » Спутник EgyptSat успешно отправлен в космос
04:12 Четверг 0 0
17-04-2014, 04:12

Спутник EgyptSat успешно отправлен в космос

Накануне с космодрома «Байконур» стартовала ракета-носитель «Союз-У», которая вывела в космос египетский орбитальный аппарат EgyptSat.

Пуск ракеты прошел с казахстан
Накануне с космодрома «Байконур» стартовала ракета-носитель «Союз-У», которая вывела в космос египетский орбитальный аппарат EgyptSat.

Пуск ракеты прошел с казахстанского космодрома Роскосмоса вчера в 20:20 по московскому времени. В процессе запуска никаких непредвиденных ситуаций не возникло, и спустя 8 минут аппарат успешно отделился от носителя на низкой околоземной орбите. После этого EgyptSat вывели на расчетную орбиту, с которой он и будет осуществлять свою деятельность.

Аппаратная начинка EgyptSat позволяет ему вести эффективную съемку земной поверхности, как в оптическом, так и в инфракрасном диапазонах. Таким образом, аппарат сможет осуществлять эффективное дистанционное зондирование планеты с большой высоты, а данные, которые будут получены в результате этого, смогут быть полезны в сельском хозяйстве и специалистам в области геологии.

Не смотря на то, что EgyptSat, как и понятно из названия, принадлежит Египту, у этой африканской страны нет мощностей и технологий для изготовления подобной техники. По этой причине разработкой и непосредственным изготовлением спутника занимались в российской РКК «Энергия».

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив