.
» » Объявляется набор туристов для путешествия на Луну
07:40 Пятница 0 0
29-04-2011, 07:40

Объявляется набор туристов для путешествия на Луну

Компания Space Adventures совместно с руководством Роскосмоса объявляет набор на космический корабль Союз, который через 3-5 лет должен отправится в путешествие к Луне и о
Компания Space Adventures совместно с руководством Роскосмоса объявляет набор на космический корабль Союз, который через 3-5 лет должен отправится в путешествие к Луне и обратно. На данный момент вакантно одно место стоимостью в 150 миллионов долларов.

Турист получит за эти деньги возможность облететь Луну на расстоянии в 100 км от нее, увидеть обратную сторону спутника и вернуться на Землю. Весь полет будет продолжаться 7-8 суток.

Корабль рассчитан на 3 места, одно из которых займет опытный космонавт для контроля и управления космическим кораблем, а еще одна место занято туристом из Бельгии. Также специалист будет проводить электромонтажные работы http://www.e-montag.ru на протяжении всего полета, что позволит с комфортом и безопасностью добраться до спутника.

Предварительная программа полета предусматривает старт с Земли «Союза» с пилотом и двумя туристами на борту, остановку на земной орбите. На этом этапе не исключено посещение МКС.Одновременно с первым кораблем планируется запустить на орбиту беспилотный корабль-заправщик. Топливо в его баках позволит «Союзу» сделать неполную петлю вокруг Земли и, перейдя на эллипсоидную орбиту, достичь и обогнуть Луну, а затем вернуться на нашу планету.

Первый в мире межпланетный турист побывал на МКС 10 лет назад – 28 апреля 2001 года. Финансист Деннис Тито вылетел в космос на борту «Союза» и провел 8 дней, путешествуя вокруг Земли.

Примечание: обратную сторону Луны видели всего 24 человека, которые входили в программу "Аполлон".

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив