.
» » Российские космонавты на МКС получат выходной на День Победы
16:55 Четверг 0 0
4-05-2017, 16:55

Российские космонавты на МКС получат выходной на День Победы

Подобно всем остальным россиянам, которые будут отдыхать во время празднования очередной годовщины Великой Победы, их соотечественники за пределами планеты, нахо
Подобно всем остальным россиянам, которые будут отдыхать во время празднования очередной годовщины Великой Победы, их соотечественники за пределами планеты, находящиеся на борту Международной космической станции, также получат возможность не работать.

Информация об этом была распространена ТАСС со ссылкой на представителей ЦУП. По словам представителей органа, 9 мая космонавты получат возможность не работать, как и все россияне. При этом Парад победы, который по традиции пройдет на Красной площади, будет доступным для просмотра на МКС на следующий день в записи.

Напомним, что на данный момент из пяти человек находящихся на борту МКС, двое – представители «Роскосмоса»: Олег Новицкий и Федор Юрчихин. Помимо этого на станции находятся европеец Тома Песке и американцы Пегги Уитсон и Джек Фишер.

Напомним, что ранее было решено сократить экипаж российского сегмента Международной космической станции с трех до двух человек. Сделано это в связи с недостаточной загруженностью российского экипажа. В будущем, если управляемый «Роскосмосом» Сегмент МКС будет расширен за счет новых модулей, количество наших соотечественников на орбите будет увеличено.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив