В социальных сетях интернет-пользователи активно распространяют петицию против геноцида мусульманского народа в Мьянме, ставшую уже вирусной.
Многие инстаграм-блогеры разместили ее на страницах в своих микроблогах с призывом поддержать и проголосовать. Не остались в стороне и экс-участник скандального телепроекта "Дома-2" Антон Гусев и супруг ведущей этого же проекта Ксении Бородиной - Курбан Омаров.Гусев сейчас скучает на Мальдивах, поэтому на всех фотографиях тот либо в ноутбуке, либо в смартфоне "отдыхает" в мировой "паутине", потому как заняться на пляже больше нечем.
Курбан Омаров - дагестанец и мусульманин. Посему поддерживает "братьев-мусульман" в Мьянме, распространяя петицию с требованием "поддержать резолюцию Совета безопасности ООН". Однако правительство Дагестана не поддерживает, пока что, свой народ в этом порыве.
Омаров, впервые, открыл доступ к комментариям в своем микроблоге. И, видимо, напрасно.
Судя по отзывам, мнения подписчиков, как представителей различных религиозных концессий, кардинально разделились и грозят перерасти в "военные действия". Так сказать, перейти от слов к делу. О том, чтобы подписать петицию и речи уже не идет. Им бы друг с другом разобраться.
08:44
Среда
0
6 195
Двигатели автоматической станции «Вояджер–1» были запущены в 20 миллиардах километров от Земли
Самый далекий и самый быстро движущийся объект, созданный руками человека – автоматическая межпланетная (а теперь уже и межзвездная) станция «Воджер-1» запустила свои двигатели, до этого молчавшие почти четыре десятилетия. Зачем ученые сделали это и чем же знаменит этот аппарат от NASA?
08:42
Среда
6 347
Шестилетний мальчик-блогер заработал за год 11 миллионов долларов
08:41
Среда
6 897
Китайский бьюти-блогер заработал 1,5 миллиона долларов на тестировании помад
exclusive / dzen / Шоу-бизнес / Экономика
08:41
Среда
0
9 089
Ольга Бузова привела в замешательство ведущего в "Вечернем Урганте"
Ольга Бузова впервые побывала в гостях программы "Вечерний Ургант" в качестве специально приглашенной гостьи. Теледива решила поддержать формат юмористического шоу, и слету, обескуражила Ивана Урганта шуткой настолько, что тот, буквально, оцепенел, пока мозг ведущего производил сложные аналитические расчеты.
