.
» » Стала известна дата окончания испытаний легкой ракеты-носителя «Союз-2.1в»
14:48 Вторник 0 0
18-07-2017, 14:48

Стала известна дата окончания испытаний легкой ракеты-носителя «Союз-2.1в»

В беседе с журналистами генеральный директор РКЦ «Прогресс» Александр Кириллин назвал дату окончания испытаний новой российской легкой ракеты-носителя, а также р
В беседе с журналистами генеральный директор РКЦ «Прогресс» Александр Кириллин назвал дату окончания испытаний новой российской легкой ракеты-носителя, а также раскрыл некоторые технические подробности перспективного средства вывода груза на орбиту.

Кириллин уточнил, что летные испытания будут происходить на протяжение пяти пусков и их планируется завершить в следующем году. Что касается двигателя первой ступени, то это будет НК-33, и так останется минимум до 2025 года. На данный момент никакие мероприятия по замене силового агрегата не предусматриваются.

Напомним, что ракета-носитель «Союз-2.1в» относится к легкому классу и предназначена для вывода на круговую орбиту груза массой до 850 килограммов. При этом максимальная высота, на которую может быть доставлен груз, составляет 1500 километров. Из других технических особенностей носителя можно отметить то, что он состоит из двух ступеней.

На данный момент миниатюризация технологий позволяет строить космические аппараты, которые при минимальной массе и размере могут выполнять все необходимые заказчику задачи. Рост количества подобных аппаратов наблюдается в последние годы, а вместе с ним – и рост спроса на ракеты легкого класса.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив