.
» » С космодрома «Плесецк» на орбиту вывели очередной спутник
06:56 Среда 0 0
7-05-2014, 06:56

С космодрома «Плесецк» на орбиту вывели очередной спутник

При помощи ракеты-носителя «Союз-2.1А» накануне был выведен на орбиту аппарат «Космос-2495». Запуск произошел с территории российского космодрома «Плесецк».

Куриров
При помощи ракеты-носителя «Союз-2.1А» накануне был выведен на орбиту аппарат «Космос-2495». Запуск произошел с территории российского космодрома «Плесецк».

Курировало пуск ракеты министерство обороны России, пресс-служба которого сообщила о том, что запуск прошел штатно и в данный момент аппарат уже находится на месте осуществления деятельности. После того, как спутник передали в Главный испытательный космический центр имени Г.С.Титова, аппарату был присвоен порядковый номер «Космос-2495» - стандартное имя для всех космических аппаратов подобного назначения. Так как «Космос-2495» является военным спутником, то подробностей его технических характеристик, а также назначения не называются.

Что же касается ракеты-носителя «Союз-2.1А», то она является модифицированным вариантом ракеты «Союз 2». В зависимости от модификации, данные носители предназначены для вывода в космос грузов, массой до 9,8 тонн. Кроме этого, вместо двух аналоговых систем управления, устанавливающихся на ракетах предыдущего класса, в случае с «Союз-2.1А» установлена цифровая система, которая в значительной степени повысила точность вывода груза на орбиту.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив