.
» » Как выбрать семена гороха
03:55 Вторник 0 0
24-05-2016, 03:55

Как выбрать семена гороха

Как известно, горох — это одна из самых важных огородных культур в наших широтах. Для выращивания данной культуры (как и прочих) требуются семена. Сегодня на рынке с

Как известно, горох — это одна из самых важных огородных культур в наших широтах. Для выращивания данной культуры (как и прочих) требуются семена. Сегодня на рынке существует множество компаний (например, ООО Рустехно), которые предлагают семена гороха. Следует рассмотреть ряд аспектов, которые имеют основное значение при выборе семян. На что нужно обратить внимание в данном случае?



Какими могут быть семена



Срок созревания культур может быть различным. К ранним сортам относятся Вера, Беркут, Альфа, Авола. Если вам нужен среднеспелый горох, то можете обратить внимание на такие сорта, как Изумруд, Динга, Виола. У таких сортов, как Сахарный-2, Восход, Атлант, поздний срок созревания. Для приобретения семян можно обратиться в специализированные организации.



Особенности высевания



Вне зависимости от такого параметра, как срок созревания, подготовка к посеву должна выполняться в осеннее время. Сеять же нужно в весенний период. Чтобы подготовить почву, необходимо:


  • вскопать грунт на глубину лопаты;


  • внести компост или суперфосфат.

Когда весной сойдёт снег, добавляется зола.



Для удобрения почвы надо использовать перепрелый навоз, который готовится заранее. Культура вызревает в почве любого типа, кроме кислого. Надо помнить о том, что гороху не нравится, когда рядом располагаются грунтовые воды. Высаживание гороха должно осуществляться в тех местах, где много света.



Отбираем лучшие семена



Перед высаживанием надо провести отбор качественных семян. С этой целью растворяется одна столовая ложка соли в литре воды, после чего туда кладутся семена. Осевшие на дне можно использовать, чтобы высаживать в грунт. Ну а те, которые всплывут, сеять не рекомендуется. После этого отобранные семена надо подготовить. Залейте их водой комнатной температуры, подержите в ней в течение четырёх часов, потом смените воду. Делайте так четыре раза. После разбухания семян можно заняться их посадкой.


Статьи 16:57 Четверг 0 0 Датские астрономы изучили звезду в созвездии Геркулеса, которая скоро превратится в красного гиганта
Астрономы из Орхусского университета (Дания) смогли собрать много новых данных об одной из звезд в созвездии Геркулеса. Инструментом, позволившим собрать многочис

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив