.
» » Шведские ученые рассказал о том, что случается от недосыпа
09:53 Четверг 0 0
27-10-2016, 09:53

Шведские ученые рассказал о том, что случается от недосыпа

Специалисты из университета Уппсалы (Швеция) выяснили, что недосып в течение всего лишь нескольких дней может сильно сказаться на микрофлоре кишечника и снизить ч
Специалисты из университета Уппсалы (Швеция) выяснили, что недосып в течение всего лишь нескольких дней может сильно сказаться на микрофлоре кишечника и снизить чувствительность к инсулину.

Для того, чтобы получить такие результаты, ученые провели исследования над девятью мужчинами, каждый из которых спал по четыре часа в течение нескольких суток. После чего у всех участников эксперимента проанализировали микрофлору кишечника.

Исследования показало значительные изменения, которые произошли за столь незначительный промежуток времени. В частности соотношения количества бактерий Firmicutes сильно выросло по сравнению с бактериями Bacteroidetes. Нечто подобное, как отметили ученые, происходит в организме людей, страдающих от лишнего веса.

Помимо этого недосып, по словам скандинавских ученых, примерно на 20 процентов снизил у всех испытуемых чувствительность к инсулину.

Таким образом, были подтверждены еще несколько недостатков недосыпа. Впрочем, сами ученые признаются, что речь идет о небольшом клиническом опыте, и необходимо проведение дополнительных исследований для того, чтобы получить те данные, которым действительно можно доверять.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив