.
» » Европа предлагает осваивать Луну
06:09 Воскресенье 0 0
25-01-2015, 06:09

Европа предлагает осваивать Луну

В Европейском космическом агентстве выпустили довольно интересный ролик, в котором показывается возможность создания действующей человеческой колонии на южном
В Европейском космическом агентстве выпустили довольно интересный ролик, в котором показывается возможность создания действующей человеческой колонии на южном полюсе нашего единственного естественного спутника.

В ролике ученые ЕКА заявляют о перспективе международного освоения нашего спутника, и тех преимуществах, которое это откроет для человечества. Упомянули эксперты и о том, где именно может располагаться лунная колония, назвав крупнейший кратер в Солнечной системе, в котором может существовать вода в виде льда.

Речь идет о кратере под названием бассейн Южный полюс. Данный кратер является крупнейшим из известных человечеству импактных образований в Солнечной системе и имеет колоссальный диаметр в 2500 километров. Ученые заявляют, что именно этот кратер может идеально подойти для создания лунной колонии.

Все дело в том, что края кратера, которые представляют собой довольно высокие горы, всегда освещаются Солнцем, что сделает установку туда солнечных панелей лучшим выходом. В центр кратера наоборот, солнечный свет практически никогда не проникает. Следовательно, солнечное излучение не испаряет огромные объемы водяного льда, которые, как предполагают ученые, находятся тут.

Обеспечение водой станет ключевым моментом для успеха колонии, а сравнительно недалекое расстояние, на котором от нас находятся Луна, также является плюсом в вопросах снабжения с Земли. Таким образом, колония на Луне, по словам ученых из ЕКА, имеет огромные шансы стать плацдармом для покорения более глубокого космоса.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив