.
» » ЕКА замахнулись на базу на Луне
04:17 Вторник 0 0
5-01-2016, 04:17

ЕКА замахнулись на базу на Луне

Своеобразная «Деревня на Луне», созданная на поверхности нашего естественного спутника при помощи роботов, как считают в Европейском космическом агентстве, должн
Своеобразная «Деревня на Луне», созданная на поверхности нашего естественного спутника при помощи роботов, как считают в Европейском космическом агентстве, должна стать плацдармом для дальнейшей экспансии человечества в Солнечной системе.

Представители ЕКА приняли участие в конференции «Луна 2020-2030», на которую в общей сложности приехали две сотни ученых, готовых обсуждать перспективы освоения нашего единственного естественного спутника.

По словам европейских ученых, в строительстве лунной базы, которую назвали «деревней», будут принимать активное участие роботы и технологии трехмерной печати. Именно высокотехнологичные роботизированные аппараты высадятся на Луне изначально и проведут работы по подготовке нашего спутника к приему человеческой экспедиции.
Создание постоянного поселения на Луне, как считают эксперты, позволит человечеству отработать технологии, которые пригодятся при колонизации других тел Солнечной системы, в первую очередь Марса.

В настоящее время мировые ученые особенно внимательно рассматривают вариант создания поселений в полярных лунных кратерах. Географическое расположение данных кратеров не позволяет солнечным лучам освещать их, что делает температуру там постоянной. Более того, в таких кратерах ранее обнаруживали запасы водяного льда, что может решить проблему с самым главным ресурсом – водой, которую не придется возить с Земли для снабжения колонии.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив