.
» » В НАСА пообещали создать карту распределения водяного льда на Луне
05:50 Вторник 0 0
14-10-2014, 05:50

В НАСА пообещали создать карту распределения водяного льда на Луне

С этой целью к нашему естественному спутнику в 2017 и 2018 годах будут направлены два космических аппарата.

В НАСА заявляют, что водяной лед на Луне может оказать решаю
С этой целью к нашему естественному спутнику в 2017 и 2018 годах будут направлены два космических аппарата.

В НАСА заявляют, что водяной лед на Луне может оказать решающее значение в строительстве там человеческих колоний. В американском космическом ведомстве предлагают использовать воду для поддержания колонистов, а также для создания топлива для дальнейших космических полетов.

Особый интерес у ученых НАСА вызывают полярные регионы Луны, кратеры в которых могут содержать большое количество водяного льда, так как никогда не освещаются Солнцем, и следовательно, могут обеспечить льду постоянную отрицательную температуру.

С целью составления карты мест залегания и объемов водяного льда, в 2017 году к Луне будет направлен аппарат, который, сначала снимет поверхность спутника с орбитальной высоты, а затем спустится до 20 километров, чтобы изучить наиболее интересные места более подробно.

В 2018 году к Луне должен будет отправиться уже луноход, который сможет исследовать поверхность спутника на глубине до 1 метра, обнаруживая следы водорода. В НАСА заявляют, что их разработка сможет осуществить обследование лунной поверхности в радиусе 1 километра от места посадки.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив