.
» » США испытывают прототип собственного лунохода
02:07 Понедельник 0 0
5-10-2015, 02:07

США испытывают прототип собственного лунохода

Несмотря на то, что основным направлением исследований при помощи планетоходов для НАСА является Марс, варианты высадки ровера на Луну в ведомстве также рассматри
Несмотря на то, что основным направлением исследований при помощи планетоходов для НАСА является Марс, варианты высадки ровера на Луну в ведомстве также рассматриваются. Один из прототипов таких роверов недавно прошел испытания.

Аппарат, который получил кодовое название RP15, не так давно прошел серию испытаний на территории космического центра имели Линдона Джонсона. Сообщается, что аппарат смог успешно пробурить имитируемую в земных условиях лунную поверхность и осуществить забор грунта на исследования.

Основной целью миссии по отправке американского лунохода на наш естественный спутник станет исследование приполярных областей космического тела на предмет наличия там залежей водяного льда.

В настоящее время известно, что в полярных областях Луны может содержаться значительное количество льда. Находится он преимущественно на дне кратеров, которые в силу своего расположения никогда полностью не освещаются солнечным светом, и в которых от этого постоянно стоят минусовые температуры, препятствующие испарению льда. Именно эти области многие эксперты называют весьма вероятными для создания первых лунных поселений.

Впрочем, недавно ученые заявили, что лед может содержаться не только в полярных областях Луны, но и в более близких к экватору широтах, находясь в составе непосредственно лунного грунта. Это может расширить количество подходящих для создания поселений и возведения баз регионов на нашем спутнике.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив